Auction 905T, Lot # 215
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos labrados, asientos en tapicería color verde, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decoradas con motivos florales, frutales, vegetales, columnas torzales y pináculos. Presentan detalles de conservación, apolillado, faltantes, fisuras, marcas y manchas. Piezas: 6 Estimado $ 7,000-9,000